In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

15:39, 25. Mai 2019

Neben der Waldstraße von der Kleeweidstrasse zum Ris verläuft ein Drainage Kanal, der regelmäßig mit Laub gefüllt ist. Bei Starkregen fließt das Wasser über den Weg und frisst eine Rinne. Ich habe es dem Förster in anderen Jahren schon gemeldet, selber kontrolliert hat es aber bisher niemand.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:34, 27. Mai 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung. Unsere Fachleute werden den Wasserablauf wieder frei machen.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich