In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

05:52, 30. Mai 2019

Die Pfösten sollten ersetzt werden. Sie sind nicht mehr abgeschlossen und beschädigt, jeder der durchfahren möchte kann sie beliebig rein und raus nehmen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:43, 11. Juni 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Der von Ihnen gemeldete Schaden liegt auf Privatgrund. Bitte kontaktieren Sie direkt den Eigentümer.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich