In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

16:01, 2. Juni 2019

Beim Fussgängerstreifen auf der Seite der Sihl wurde nach einer Baustelle der Belag erneuert. Leider ist nun der Rand des Trottoirs nicht mehr klar ersichtlich. An dieser Stelle überqueren jeden Tag sehr viele Kindergarten- und Primarschulkinder aus Greencity die Strasse. Warten sie nun zu weit vorne ist das sehr gefährlich, da die Rechtsabbieger Richtung Butzenstrasse schnell fahren. Bitte hier schnellstmöglich den Rand wieder kennzeichnen!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:54, 5. Juni 2019

    Nach Abschluss der Werkleitungsarbeiten werden die Markierungen und Randabschlüsse wieder hergestellt.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich