In der Kategorie Graffiti gemeldet

16:38, 6. Juni 2019

Graffiti an der Mauer zum Trottoir hin; dieses sollte zur Vermeidung von weiteren Schmierereien möglichst rasch beseitigt werden.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:47, 11. Juni 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Der von Ihnen gemeldete Schaden ist auf Privatgrund der Liegenschaft. Bitte kontaktieren Sie direkt den Eigentümer.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich