In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

07:52, 7. Juni 2019

Der Kanalisationsdeckel auf der Strasse hat Spielraum und gibt ein störendes Geräusch ab, wenn ein Auto darüber fährt

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:37, 7. Juni 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich