In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

09:36, 12. Juni 2019

Alle Jahre wieder überwächst dieses unheimliche Kraut sehr schnell das Trottoir und die Straße. Wenn hier nicht rasch gehandelt wird, dürfte es um die ganze Stadt Zürich in ein wenigen Wochen geschehen sein. Vielen Dank fürs zurückstutzen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:42, 12. Juni 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich