In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

10:09, 13. Juni 2019

Guten Tag! Hier war ein Veloabstellplatz. Nach der Baustelle im Mai wurde er nicht wieder installiert und wird nun von Autos gebraucht. Als Resultat davon sind die Velos auf dem Trottoir oder sonst irgendwo abgestellt. Nur das Schild im Hintergrund weist noch auf den Veloabstellplatz hin... Mit freundlichen Grüssen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 16:15, Montag

    Der Veloabstellplatz wird zwischen dem 20. und 24. Juni 2019 wieder am ursprünglichen Ort eingerichtet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich