In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

13:37, 16. Juni 2019

Auf der grünen Ampel beim fussgängerstreifen stadtauswärts klebt ein Kleber. Das macht es für die Kinder schwierig, die Ampel richtig zu sehen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:18, 17. Juni 2019

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Mangel registriert. Die für die Wiederinstandstellung notwendigen Massnahmen wurden eingeleitet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich