In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

22:28, 20. Juni 2019

Bitte Baumkranz Ecke Sihlquai 344/Escher Wyssbrücke regelmäßig reinigen. Es ist eine Schande, dass die schönen Blumen derart durch Abfälle aller Art verunstaltet werden! Vielen herzlichen Dank!!!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:25, 21. Juni 2019

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich holt den gemeldeten Abfall bis spätestens am Dienstag, 25. Juni ab. Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich