In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

22:21, 24. Juni 2019

Werden die Trottoirs nicht mehr vom Wuchergrün befreit? An der Neunbrunnenstr ragt es zeitweise bis zu 30 / 40 cm heraus und behindert den Gehweg!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:01, 8. Juli 2019

    Danke für Ihren Hinweis, die Schnittarbeiten sind im Gange, auch die Neunbrunnenstrasse sollte in Kürze gemäht werden.
    Freundliche Grüsse
    Grün Stadt Zürich
    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich