In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

13:11, 1. Juli 2019

Troittoir scheint eingestürzt zu sein.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:26, 3. Juli 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Der von Ihnen gemeldete Schaden liegt auf Privatgrund. Die Reparatur wird in der Woche ab 8. Juli 2019 ausgeführt.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich