In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

07:53, 3. Juli 2019

An der Ampel Badenerstrasse Ecke Saumackerstrasse ist das Grünlicht zum Überqueren der Badenerstrasse in Richtung Bahnhof Altstetten seit einigen Tagen defekt.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:54, 4. Juli 2019

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Schadenfall registriert. Der Defekt wird baldmöglichst behoben.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich