In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

09:39, 10. Juli 2019

Die Verschleissschicht und teilweise der Koffer sind in einem desolaten Zustand, auch auf der andern Seite der Brücke über die Glatt, besonders in den steilen Abschnitten. Nach Regen bleiben fahrbahnbreite Pfützen. Die Vegetation engt jeden Sommer die Fahrbahn stark ein (Brombeeren!). Ein Schnitt pro Jahr im Herbst reicht nicht.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 17:35, 16. Juli 2019

    Wir werden den Kiesweg anschauen und wo nötig ausbessern. Diese Reparatur erfolgt in den nächsten Wochen.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich