In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

10:21, 16. Juli 2019

Massives Sicherheitsrisiko! Wer baut einen Poller mitten in die Strasse ohne Signalisierung, Warntafel oder Markierung am Boden genau da wo die Velos fahren? Wo ist die Velostadt Zürich?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:11, 17. Juli 2019

    Vielen Dank für den Hinweis. Wir werden die Pfosten schnellstmöglich sichern bis die Blendlatte zwischen den beiden Pfosten angebracht ist. Die Pfosten markieren die Aufstellfläche der ZüriVelos.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich