In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

18:36, 13. August 2019

Das Verkehrszeichen ”Fussgängerüberweg” gegenüber Hallenbad Oerlikon ist durch Graffiti und Kleber unerkennbar gemacht worden.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:15, 14. August 2019

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Mangel registriert. Die für die Wiederinstandstellung notwendigen Massnahmen wurden eingeleitet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich