In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

22:54, 19. August 2019

8053 Zürich, Segetenweg, Teilstück Drusbergstrasse/Diabas-Weg: Wasserabzug-Rinne beschädigt! Profilhölzer stark gealtert, durch stetige Belastung ausgebrochen. Die im Weg offen klaffende Vertiefung stellt zum derzeitigen Zustand ein gefährliches Stolperhindernis dar.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:32, 21. August 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Der von Ihnen gemeldete Schaden liegt auf Privatgrund. Bitte kontaktieren Sie direkt den Eigentümer.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich