In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

15:09, 5. August 2013

Baumulde mitten auf Veloweg/-Streifen, obwohl genug Platz wäre, um den Velowrg freizulassen

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:44, 14. August 2013

    Bei Um- und Neubauten braucht man Platz für Baustelleninstallationen und Mulden. Je nach Situation wird ein Parkplatz, ein Trottoir oder in diesem Fall ein Veloweg als Fläche benötigt. Wir bitten Sie um Verständnis.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich