In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

08:43, 4. September 2019

Auf Höhe der Kornhausstrasse 35 ragt eine Robinie/Akazie auf Kopfhöhe in den Radweg hinein - bis über die Hälfte der Breite. Bitte so schnell wie möglich zurückschneiden (habe kein Foto, sollte aber einfach zu finden sein)

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 16:11, 11. September 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich