In der Kategorie Graffiti gemeldet

18:05, 11. September 2019

Leider wurde dieses Graffiti bereits seit geraumer Zeit gemacht. Da ein Schulareal gleich nebenan ist, laufen jeweils sehr viele Kinder daran vorbei. Ich empfinde das Graffiti aufgrund des Textes als absolut störend.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:51, 12. September 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Die Schmierereien werden so bald als möglich entfernt.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich