In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

18:37, 11. September 2019

Schlammmulde im Wegrandbereich

Die erst kürzlich erfolgte Wiederinstandstellung wurde mangelhaft ausgeführt.

Das Wegstück ist Teil der kantonalen Wanderwegroute Baden - Zürich-Bucheggplatz.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:29, Dienstag

    Vielen Dank für Ihren Hinweis. Obwohl uns die Instandhaltung der rund 240km Wald- und Wanderwege ein grosses Anliegen ist, kann es vorkommen, dass das Wasser nach starken Regenfällen nicht überall sofort versickert. Wir hoffen Sie dennoch weiterhin in unseren Wäldern begrüssen zu dürfen. Freundliche Grüsse Ihre Stadt Zürich