In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

19:25, 11. September 2019

Für die Adressen Witikonerstr. 288+290, 8053 Zürich, sollten an der Strasse selbst Hinweishausnummern aufgestellt werden mit Pfeilen, wo die zurück gesetzten Hauseingänge zu finden sind.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 17:30, 12. September 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Der von Ihnen gemeldete Schaden liegt auf Privatgrund. Bitte kontaktieren Sie direkt den Eigentümer.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich