In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

19:43, 3. Oktober 2019

Das Fussgängersignal ist so verschoben, sodass man die Anzeige nicht gut sieht. Bitte das Lichtsignal wieder richtig drehen. Besten Dank.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:29, 4. Oktober 2019

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Defekt registriert. Die Verkehrsregelungsanlage wird geprüft.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich