In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

18:47, 7. Oktober 2019

Regenwasser sammelt sich auf der Strasse in einem 'See' über mehrere m2 auf der ganzen Breite und kann nicht abfliessen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:37, 9. Oktober 2019

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich