In der Kategorie Beleuchtung/Uhren gemeldet

08:42, 22. Oktober 2019

Dieses Betonelement steht ziemlich ungüntig und ist bei schlechten Sichtverhältnissen prädesteniert un m drüber zu stolpern. Gerade jetzt wo der ganze platz frei wurde.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:32, 23. Oktober 2019

    Dieses Betonelement ist ein Entlüftungsschacht zu einer unterirdischen Rohranlage.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich