In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

22:49, 7. November 2019

Eine Halbbreite des Velowegs ist mit Blätter bedeckt. Bitte entfernen Sie diese rasch, denn es besteht ein Sturzgefahr wegen verhinderten Bremsen und ein Kollisionsgefahr wegen verengtes Velospur.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:41, 8. November 2019

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten Bereich bis spätestens am Dienstag, 12. November. Um die Gefahr des Ausrutschens möglichst tief zu halten, achten wir im Herbst besonders auf Laub. Danke für Ihren Hinweis.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich