In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

17:45, 22. November 2019

Lose Pflastersteine am Trottoir vor Höhenring 28, Schaden am 18.9.2019 (11:24h) schon mal gemeldet (mit Photos), aber nichts ist passiert. Pflasterstein(e) werden von Leuten (wohl Schülern) immer wieder verschleppt, so auch wieder einmal heute: rot verschleppter Stein, grün Lücken im Pflaster...

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:37, Montag

    Der Weg gehört zur Parzelle der Schule, daher ist es privat. Das Tiefbauamt macht dort keinen Unterhalt. Wir werden mit der Schule jedoch Kontakt aufnehmen.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich