In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

09:43, Sonntag

Gehfläche stark verschmutzt

Das ostseitige Trottoir der Wipkingerbrücke ist stark mit weisser Farbe verschmutzt.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:13, Montag

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am Mittwoch, 4. Dezember, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich