In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

10:44, 2. Dezember 2019

Die Geschwindigkeit auf die 30er Zone (Widmerstrasse und Kilchbergstrasae) sowie die Füssgängeratreife werden viel zu oft nicht respektiert. Die Signalisation ist nicht ganz sichtbar.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:58, 3. Dezember 2019

    Wir haben Ihr Anliegen der Stadtpolizei weitergeleitet. Züri wie neu ist nur für Mängel an der städtischen Infrastruktur gedacht.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich