In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

11:05, 14. Januar 2020

Offenbar wurde der Abfalleimer angezündet. Der Block Kotaufnahmebeutel ist geschmolzen und es lassen sich deshalb keine Beutel mehr entnehmen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 12:11, 14. Januar 2020

    Dieser Abfallbehälter wird von uns in den nächsten zehn Arbeitstagen wieder instand gestellt.

    So setzt sich ERZ Entsorgung + Recycling Zürich ein, dass Sie täglich ein sauberes Zürich geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich