In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

15:32, 15. Januar 2020

Seil am Klettergerüst ist beschädigt. Ausserdem sind die Kieselsteine auf dem Spielplatz sehr ungeeignet, da sie von Tieren als Klo verwendet werden. Könnte man nicht Matten wie auf anderen Spielplätzen stattdessen auslegen?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 16:00, 15. Januar 2020

    Danke für Ihre Meldung. Dieser Spielplatz gehört nicht der Stadt Zürich, es handelt sich um einen privaten Spielbereich. Wir können da also nichts machen und bitten Sie, sich direkt an den Eigentümer zu wenden.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich