In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

07:10, 16. Januar 2020

Grünes Licht für Fussgänger defekt. Kein Foto, war schon weiter gelaufen als ich es meldete

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:25, 16. Januar 2020

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Schadenfall registriert. Die für die Wiederinstandstellung notwendigen Massnahmen wurden eingeleitet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich