In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

19:36, 4. Februar 2020

Das Strassenschild steht an falscher Stelle. Warum? Die Felsenrainstrasse 17 und Felsenrainweg 17 sind sehr nahe. Viele Lieferanten läutetn wenn sie zu Weg 17 müssen bei der Strasse 17 und umgekehrt. Ist sehr störend. Gut wäre, wenn die Tafel näher dem Haus Felsenrainweg 17 stehen würde. So können Missverständnisse vermieden werden.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:32, 13. Februar 2020

    esten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich