In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

08:35, 11. Februar 2020

Wasser läuft nicht über Gulli ab. Bei Starkregen (wie letzte Nacht) sammelt sich das Wasser an und der Velounterstand wird regelrecht überschwemmt (mehrere Centimeter hoch).

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:19, 11. Februar 2020

    Besten Dank für Ihre Meldung. Unsere Fachleute werden den Wasserablauf wieder frei machen.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich