In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

09:33, 12. Februar 2020

Das Verkehrsschild ist wohl durch den Sturm um 180Grad vertikal gedreht und schaut jetzt über den Veloweg hinaus. Es hängt aber sehr hoch und ist deswegen für Velofahrer keine Gefahr.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:53, 12. Februar 2020

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Schadenfall registriert. Die für die Wiederinstandstellung notwendigen Massnahmen wurden eingeleitet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich