© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

12:48, 18. Mai 2020

Einfahrt Billrothstrasse in Minervastrasse: Auf diesem Weg meiner Kinder zur Schule ist ein Konflikt zwischen Strasse und den Trottoir, das diese überkreuzt. Die kein-Vortritt Bemalung sollte vor dem Trottoir angebracht werden. Oft gibtb es hier Autos, die ungestüm den Kindern/Personen den Weg abgeschneiden.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:06, 10. Juni 2020

    Die Dienstabteilung Verkehr hat die Verkehrssituation vor Ort geprüft. Sie ist aufgrund der strassenbaulichen Situation und nach den Normen korrekt markiert worden.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich