In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

09:49, 22. Mai 2020

In der Künzlistrasse wurde neben den Abfalltonnen eine alte verdreckte Matratze illegal deponiert. In dieser Siedlung spielen oft Kinder.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:34, 22. Mai 2020

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich holt den gemeldeten Abfall bis spätestens am Donnerstag, 4. Juni ab. Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich