In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

11:29, 22. Mai 2020

Wie wir schon anfangs 2018 meldeten: "Wie man auf dem Foto erkennen kann, wird um das am 23. Oktober neu platzierte Schild nicht gereinigt. Das erkennbare Plastikfläschchen liegt schon seit Wochen dort. Das Reinigungsfahrzeug fährt zwar fast einen halben Tag im Quartier herum, macht aber immer einen eleganten Bogen um die 'Problemzonen'!." Dies ist nach wie vor der Fall. Diesmal handelt es sich um einen Gesichtsschutz, was besonders unhygienisch ist. Das Foto wurde nach der Reinigung aufgenommen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:34, 25. Mai 2020

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich leitet Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weiter.

    Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich