In der Kategorie Brunnen/Hydranten gemeldet

20:32, 22. Mai 2020

An dem Brunnen ist eine helle Quadratische fläche die von einem "Kein Trinkwasser"-Schild stammen könnte. Ist das Wasser aus dem Brunnen Trinkwasser, oder haben Vandalen die Warnung entfernt. Ein "positives" Zeichen würde vielleicht Klarheit verschaffen?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:26, 25. Mai 2020

    Der Brunnen hat eine eigene Quelle und gehört dem Verschönerungsverein. Die Wasserversorgung wird das Schild (kein TW) wieder anbringen.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich