In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

14:13, 29. Juni 2020

Abfluss irgendwo verstopft??

Bei starkem Regen oder Gewitter sprudeln Grüsse Wassermassen aus diesem Schacht und ergiessen sich auf das Trottoir / gutstrasse

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:10, 30. Juni 2020

    Besten Dank für Ihre Meldung. Unsere Fachleute werden den Wasserablauf wieder frei machen.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich