In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

18:38, 29. Juli 2020

Sehr geehrte Damen und Herren Die Wiese vor der Hecke der Liegenschaft Carl-Spitteler-Strasse 103 inkl. Bäume benötigt seit Anfang Jahr dringend Pflege: Wiesengras schneiden, Unkraut-Sträucher entfernen. Dies gehört nicht zur Liegenschaft, sondern zur Strasse, ist gemäss Katasterplan im Besitz der Stadt). Entlang der Strasse wird dies jeweils durchgeführt, offenbar am Kehrplatz aber geht das vergessen oder ist nicht im Plan. Dürften wir Sie bitten, dies anzupacken? Das wäre sehr schön. Leider führt das unordentliche Erscheinungsbild zur Entsorgung von allen möglichen Gegernständen und Deponie von Hundekot.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 16:19, 31. Juli 2020

    Besten Dank für Ihre Meldung. Die nötigen Pflege Massnahmen wurden heute ausgeführt.
    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich