In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

22:22, 31. Juli 2020

Baum steht auf städtischem Grund und ist seit dem letzten Schnitt so stark gewachsen, dass er die in die Balkone der angrenzenden Liegenschaft hineinreicht. Der Baum soll bitte verordnungsgerecht unter Schere gehalten werden.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:43, 3. August 2020

    Vielen Dank für Ihre Meldung. Das Grün wird beim nächsten Hebebühneneinsatz zurückgeschnitten (voraussichtlich im November). Freundliche Grüsse Ihre Stadt Zürich