In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

14:37, 1. August 2020

Bitte wieder mal der Sand erneuern und nachfüllen, wären wir sehr dankbar.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:38, 3. August 2020

    Vielen Dank für Ihre Meldung. Der Sand ist grundsätzlich in einem einwandfreien Zustand und auch in genügender Menge vorhanden, allerdings ist der Sandkasten recht gross und wird zu wenig benützt. Daher auch der Grünbewuchs. Dieser ist nicht gefährlich, wir werden ihn aber bei nächster Gelegenheit ausjäten. Die Abdeckung des Sandkastens wird durch die verschiedene Nutzergruppen leider nur sporadisch korrekt angewendet. Dies würde aber helfen, den Sandkasten längerfristig ein einem ansehnlicheren Zustand zu erhalten. Hier appellieren wir an die Eigenverantwortung. Freundliche Grüsse Ihre Stadt Zürich