In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

20:25, 15. September 2020

Kokonartige Spinnweben an Signal- und Strassenlampen entlang der Fussgängerbrücke auf dem Weg vom Hürlimann-Areal zum Bhf. Giesshübel. Diese Optik ist einer Stadt wie Zürich nicht würdig. Vielen Dank im Voraus!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:47, 16. September 2020

    Wir heben Ihre Anliegen an die zuständigen Stellen (SZU,EWZ) weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich