In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

09:27, 16. September 2020

Eine Frau legt immer Ihr Säcke vom Hund dort und kommt nicht mehr zurück um es zu entzorgen immer um 8:45 Kommt sie mit den hunden braucht es echt dort einen Abfall Kübel

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:40, 16. September 2020

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am Freitag, 18. September, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Danke für Ihre Idee, ein zusätzliches Abfallbehältnis zu platzieren. Ist dies möglich, werden wir das gerne planen und realisieren.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich