In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

13:01, 16. September 2020

Guten Tag Am Sa Abend ging ich mit einer Freundin über den Sechseläutenplatz Richtung Restaurant Tibits. In der Dunkelheit war nicht ersichtlich, dass dieser Metalldeckel nicht bündig ist mit dem Boden. Leider "fädelte" ich mit der Schuhsohle meiner Sandale ein und fiel der Länge nach hin. Ich habe mir gestern die Stelle nochmals beibTageslicht angeschaut und das Foto gemacht. Ich bin Geschäftsführerin in einem Physiotherapie- und Trainingscenter. Wir hatten gerade das "Amt für Arbeit und Wirtschaft" im Hause und mussten diverse Anpassungen machen, um Unfälle zu vermeiden. Vielleicht kann ich mit meiner Meldung verhindern, dass auch andere Personen über diesen Deckel stürzen. Freundliche Grüsse

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:29, 17. September 2020

    Wir beheben diesen Schaden umgehend.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich