In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

13:59, 16. September 2020

Direkt neben der Budhaltestelle Oberwiesenstrasse Richtung Affoltern stehen zwei jeweils überquellende Grüngutkontainer. Es stinkt zeitweise fürchterlich und das Aussteigen aus dem Bus oder das Warten darauf ist sehr unangenehm.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:51, 16. September 2020

    Danke für Ihre Meldung. Wir kümmern uns um die geschilderte Situation und nehmen wenn nötig mit der Liegenschaftsverwaltung Kontakt auf.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich