In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

00:24, 26. September 2020

Nicht abgedeckter Richtungs Vorschrift Pfeil! Bei dieser Baustelle wurde vergessen, den Pfeil abzudecken - weiter unten wurde korrekt ein schwarzer Plasticksack über den Pfeil gestülpt / warum hier nicht? ziemlich irreführend.....

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 16:28, 28. September 2020

    Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit.

    Die Abdeckung wird bis heute Abend vorgenommen.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich