In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

15:19, 16. Oktober 2020

Deponierter Tisch, der vorher bereits an der Delphinstrasse illegal abgestellt wurde

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 16:04, 16. Oktober 2020

    Es handelt sich hier nicht um den öffentlichen Grund, somit haben wir kein Recht, hier das Material zu entfernen. Weil Ihr Anliegen aber eine für uns wichtige Rückmeldung aus der Bevölkerung bedeutet, haben wir es an die verantwortliche Liegenschaftsverwaltung zur Prüfung weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich