In der Kategorie Allgemein gemeldet

08:25, 19. Oktober 2020

An der Ecke Bombachsteig/Imbisbühlstrasse in 8049 Zürich stehen seit dem Lockdown im Frühling, also mindestens seit einem halben Jahr, diese zwei Velos, die in der ganzen Zeit nie bewegt worden sind. Sie wurden vermutlich auf diese Weise entsorgt. Jedenfalls sind sie herrenlos, rosten dort vor sich hin und stehen im Weg.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:47, 19. Oktober 2020

    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich