In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

08:57, 6. November 2020

Gestern hätte Biomüllabfuhr sein sollen, fand aber nicht statt. Wird die zeitnah nachgeholt? Wegen dem Laub sind die meisten Biomüll-Container sehr gut gefüllt.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:11, 6. November 2020

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich leitet Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weiter.

    Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich